Мусад Анвар ???

Сообщение »

Ассаламу Алейкум. Кто может более подробно описать агиду Мусада Анвара??? джазакАллаhу хайр за ответ.Ассаламу Алейкум. :?:
Asiya

Re: Мусад Анвар ???

Сообщение »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Этот шейх выступает на телевидение "рахма", на котором выступают Мухаммад Хассан, абу Исхак аль-Хуэйни, аль-Хасан аль-Маъриби и другие поддерживающие выход против правителей мусульман сторонники ихуануль-муфсидиин.
Я спросил у сына шейха Расляна про Мус'ад Ануара, он сказал что он мубтади'а, заблудший.
Если говорит хочешь шейх Раслян тебе тоже самое про него скажет. То есть я уточнил что именно от шейха он знает это, от шейха Раслана, хафизаху Ллах.
Так же спросил про его связь с Мухаммад Хассаном и другими, сын шейха ответил что Мус'ад Ануар хуже их.
И когда узнал что его есть видео с переводом был не приятно удивлен.
abu zeinab

Сообщение »

салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракату!! СубханАллах, так и знал, он какой-то подозрительный. Чувствовал, что что-то не так, поэтому не слушал его. Десятки сайтов его переводят, субханАллах, неужели не нашли кого-нибудь лучше :?:
Abu Iskhaq

Сообщение »

Abu Iskhaq писал(а):десятки сайтов его переводят, субханАллах, неужели не нашли кого-нибудь лучше :?:

Все очень просто брат.

فَتَقَطَّعُوا أَمْرَهُمْ بَيْنَهُمْ زُبُرًا ۖ كُلُّ حِزْبٍ بِمَا لَدَيْهِمْ فَرِحُونَ

Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет

(сура аль-Муъминун, 53)
Вот они имеют Мус'ад Ануара, Хассана и других и переводят.
abu zeinab

Сообщение »

Ва 'алейкуму ссаляму ва рахьматуЛлаhи ва баракатуh. Мне муж сказал, что когда админа суннаонлайн спросили про Мус'ада он ответил, что у него такая же 'акъида как у Саляф-форума. Насколько я знаю его видео только один сайт переводит и они же переводят Мухаммад Хасана, Авады и др. Его лекции есть переведенные на темы: хиджаб, ошибки женщин, смиренность в молитве и т.д. Их легко найти в ютубе. Не могли бы вы поподробнее написать про его ошибки хотя бы несколько перечислить, чтобы можно было написать тем, кто его переводит.
Ummu_Yahya

Сообщение »

ассаламу алайкум! Я слушала его лекции и находила много поучительного. А в чем его заблуждение? Я просто не разбираюсь в терминах абу зейнаба.ДжазакаАллох1у хайр.
Safiya6666

Сообщение »

Safiya6666 писал(а):Я просто не разбираюсь в терминах абу зейнаба

Тут ничего сложного нет.
Аллах приказал нам спрашивать обладающих знанием если мы не знаем.
Многие сейчас могут написать или сказать, что когда слушали Мус'ад Ануара, М.Хассана, Хуэйни и других, то встречали много поучительного и интересного, нового. Однако, как нам известно, что эти люди сегодня представляют большую опасность своим манхаджем, своим призывом к партиям, политики, идут в разрез со словами наших имамов, в разрез с манхаджом ахлис-Сунна.
Эти люди призывают нас к нравственности, а сами в то время подписываются под дозволенностью выхода против правителя, тем самым открывая двери нечестию, врагам Ислама.

Нам не нужно копать, искать их ошибки, о них знают уляма. Мы спрашиваем знающих, они отвечают нам, после чего мы оставляем этих людей, дабы не попасть самим в то что попали они.
А уроков на тему хиджаба, смиренности в намазе достаточно у ученых ахлис-Сунны.

Если будет возможность, то тут будут постепенно выкладываться информация о нем, для этого и открыли ветку.
Что касается метода: "покажите мне его ошибки", то тут нужно понимать, что говорить о ошибках, сравнивать мы можем тогда когда знали этого человека как приверженца саляфии, были слова ученых о нем, а потом, по каким-то причинам, он стал говорить то что противоречит манхаджу. И вот тогда мы должны узнать о ошибках, т.к. в основе мы знали его, со слов ученых, как саляфита.
А если мы о нем не знали этого, то что нам даст знание о его ошибках ?!
Разъяснить другим ?
Ну так спросите их, а кто им сказал что вообще от него берется знание, что он на истине и т.д.

"Знания - это религия, так смотрите же от кого вы берете свою религию".
abu zeinab

Сообщение »

чтобы можно было написать тем, кто его переводит.

сестра, если ты про сайт ХУДАМЕДИА, то я им уже писал. Они ничего не ответили, просто игнор.
Abu Iskhaq

Сообщение »

Ассаляму алейкум

Все эти "Иман-видео", "Худа-медиа" и им подобные занимаются переводами всяких сомнительных личностей, с непонятными ихванскими убеждениями. Слушайте лучше проповеди саляфитских ученых и призывающих. Сейчас братья создали столько видео-порталов и для нашего удобства делают вырезки из лекций братьев-туллябуль ильм, переводят слова выдающихся ученых. Самих лекций с alhadis.ru и toislam.com, например, хватит этак лет на 5-6, так что нет необходимости даже время тратить на исследование манхаджей непонятных проповедников.
al-athariyah_الأثرية

Мухаммад Хусейн Якуб

Сообщение »

ассаламу алайкум,братья и сестры. А Мухаммад Хусейн Якуб он какой кто-нибудь знает? (он старый с белой бородой "благой нрав" проповедь у него была)
Safiya6666

Мухаммад Хусейн Якуб

Сообщение »

Safiya6666 писал(а): А Мухаммад Хусейн Якуб он какой кто-нибудь знает? (он старый с белой бородой "благой нрав" проповедь у него была)

Конечно не в теме вопрос, для этого можно было создать отдельную тему, хотя с другой стороны и писать там будет особо нечего )
Как сказал шейх Хасан абдус-Ситтир (Миср), кот. в последнее время хвалили шейх Хасан ибну абдульУаххаб аль-Банна, шейх Тал'ат Захран, хафизахуму Ллах: "Мухаммад Хусейн Я'куб - он в основе не связан никак с манхаджем саляфов, он близок к названию "проповедник", кот. собирает все подряд".

И на самом деле если мы посмотрим, то кроме как историй в его проповедях особо ничего больше и нет.
Более того, я читал что он говорит о вещах, т.е. о серьезных вещах вообще без знания, не разбирается. Говорит в общем, называет все общими словами, в которые могут подходить все, таблиг, ихуан, суфии и т.п. Так же опускает слова общие на всю умму, говорит
: "Нет сомнения что мы сейчас во второй джахилии" (из книги "аль-ухуату айюхаль-ихуа").
То есть повторяет практически слова Сейид Кутба, ошибку, кот. означает что мы в куфре живем.
Или говорит там же в общем, что мусульмане сегодня поклоняются имуществу, страстям, и это без исключения, итлакан. Это не допустимо.
Он приводит истории, как я уже говорил, без всякого иснада.
И другие вещи, уа Ллаху а'Лям.

Ну и то что он с Мухаммад Хассаном, аль-Хуэйни, Уахид Бали и другими, в частности в "маджлисе шура уляма Мисра" )).
Аллаху аль-Муста'Ан.
abu zeinab

Сообщение »

Ассаламу алейкум ва раhматуЛлаhи ва баракатуhу.ДжазакАллаhу хайр за ответ брат abu zeinab.

Latifa Umm Muneera писал(а): Слушайте лучше проповеди саляфитских ученых и призывающих. Сейчас братья создали столько видео-порталов и для нашего удобства делают вырезки из лекций братьев-туллябуль ильм, переводят слова выдающихся ученых. Самих лекций с alhadis.ru и toislam.com, например, хватит этак лет на 5-6, так что нет необходимости даже время тратить на исследование манхаджей непонятных проповедников.

Сестра лично я, по милости Аллаха слушаю лекции только из toislam.com & salaf-tube. Кого незнаю того не слушаю.Мусада Анвара мне порекомендовала одна мусульманка (очень близкая родственница) с очень сомнительной акыдой(с хавариджским наклоном).Зная ее акыду стараюсь с ней на тему религии не розговаривать.Эту лекцию(смиренность в намазе) решила без проверки не слушать.АльхамдуЛиллах.Оказалась права.Естественно по милости Аллаха.АльхамдуЛиллахи Раббил Алемин.Дорогие братья и сестры, не слушайте лекции тех кого незнаете(т.е. незнаете его акыду),если даже он говорит полезные вещи.Он среди полезных вам скажет такую информацию (аузу биЛлах ) которая может вас ввести в заблуждение.Да упасет нас Аллах от этого.Амин.Берегите вашу религию. Ассаламу алейкум ва раhматуЛлаhи ва баракатуhу.
Asiya

Сообщение »

abu zeinab »
Сейчас спросил у сына шейха Расляна

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Брат,к тебе большая просьба,т.к. ты часто пишешь про ответы сына шейха Раслана,хафизахуЛЛах,просьба пояснить кто он? Имя? Кто рекомендует брать от него знания? Есть ли у него полномочия отвечать за отца?
Где можно прочитать о нём(о сыне).Или хоть имя его,чтоб спросить учёных(на манхадже саляфов) про его манхадж и т.п.
антивирус северный

Сообщение »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
антивирус северный писал(а):Брат,к тебе большая просьба,т.к. ты часто пишешь про ответы сына шейха Раслана,хафизахуЛЛах,просьба пояснить кто он? Имя? Кто рекомендует брать от него знания? Есть ли у него полномочия отвечать за отца?
Где можно прочитать о нём(о сыне).Или хоть имя его,чтоб спросить учёных(на манхадже саляфов) про его манхадж и т.п.

Барака Ллаху фик брат.
Мне и не только мне непонятно, почему брат ты все время подобные вопросы задаешь? Как только речь идет про какого-либо человека ты сразу же требуешь полную его биографию и тазкия с иджазами, словно кто-то его за ученого выдает или советует у него обучаться и т.п.
Я всего лишь передаю то что ему (сыну шейха) известно от отца, ученого, шейха Мухаммад Саид Расляна !
Почти каждый раз когда я спрашиваю у него, то спрашиваю знает ли он это от шейха или как.
Более того, шейх, хафизаху Ллах, часто оставляет его говорить о положение в Мисре с теми кто желает это узнать и приходит в мечеть. Сын его сидит, ведет там дискуссии по этим вопросам. Раньше он давал уроки, недолго, так же выпускает книги под присмотром отца и под его началом.
Его самого знают и любят такие шейхи как Са'д Хусейн, шейх аль-Бадр и другие.
Он "правая рука" шейха, если так можно сказать. В нем есть мудрость и благо ин шаа Ллях.
abu zeinab

Сообщение »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Проблема даже не в том, что именно брат под ником "антивирус северный" всё время задаёт подобные вопросы. Проблема в том, что вопрос-то действительно актуальный.

Все стали говорить в вопросах джарха, кому не лень, не обращая внимания на правила и условия. И нужно это признать, даже если в этом попадает кто-то их наших шейхов.

Да, Мусад Анвар поддерживает хизбистов (Нур) и мне например этого достаточно, чтобы просто держаться подальше, но сказать, что "мубтадиа" - это не громко ли?

Его самого знают и любят такие шейхи как Са'д Хусейн, шейх аль-Бадр и другие.

Можно знать и любить простолюдина. Но от этой любви у него не появляется право говорить в больших вопросах.

Просто брат сам подумай сколько раньше было передатчиков хадисов, передатчиков знания и сколько среди них было тех, кто говорил об их положении? Сколько? Только исключительные из исключительных и они боялись сказать лишнее слово в отношении людей.

Сейчас же получается если даже спросить о положении самого "опровергающего", то обычно можно услышать "его похвалил такой-то" и всё. И что это значит? Что значит эта похвала конкретно или любовь к человеку? Есть разница между тем, чтобы сказать что человек молодец и на манхадже саляфов и между тем, что "этот человек учёный" или "этот специалист в вопросах фикха" и т.д.?
Абу Сабир

След.

Вернуться в О различных проповедниках