В связи с событиями в Мьянме и других местах, где убивают, пытают и притесняют мусульман, хотелось бы посоветовать прочитать статью под названием: «Кого не заботят беды мусульман, тот не из них» Просим Всевышнего Аллаха оказать помощь мусульманам, защитить их от притеснителей из числа безбожников и многобожников, вернуть верующих к их религии, и возвеличить Ислам и мусульман!

Полный тафсир Абдурр-Рахмана Ас-Саади на русском

Ответить
Aziz

Полный тафсир Абдурр-Рахмана Ас-Саади на русском

Сообщение Aziz » 28 июн 2010, 05:20

Ас-саламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

Первый и на данный момент единственный полный тафсир Абдур-Рахмана ас-Саади на русском языке переведённый Эльмиром Кулиевым:

http://www.guliyev.org/news/a-103.html

Инша-Аллах будет польза. Ни где кроме сайта брата Эльмира я полную версию тафира не нашёл. Там кстати, как выберите тафсир его можно и сохранить. После того, как выбрали в левом верхнем углу есть изображение дискеты, вот на неё и нажмите инша-Аллах:)

Aziz

Re: Полный тафсир Абдурр-Рахмана Ас-Саади на русском

Сообщение Aziz » 02 июл 2010, 09:39

Ас-саламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

imanochka писал(а): Dzhazakum Allahu hairan.
Ца ийак.
imanochka писал(а):No neponatno kak tam gruzit, na etom saite nuzhno snachala zaregestrirovatsa?
Если с сайта Эльмира Кулиева, то там по одному нужно заходить в тафсир каждой суры и в левом, верхнем углу нажимать на дискету. А чтобы скачать с Депоситфайлс (инша-Аллах так удобнее), то нет регистация не нужна. Только ухти заходиш по ссылке и нажимаеш на "Бесплатно". Есть ещё платная функция, но она думаю не нужна:) Вот как нажмёш на "Бесплатно", там подожди ухти 60 секунд и потом загрузка сама начнётся. Если после окончания 60 секунд не начнётся, то там по ссылке пройдёш и всё будет.

Если, что-то будет непонятно можете, конечно написать в ЛС.

Abu 'Abdulla

Сообщение Abu 'Abdulla » 02 июл 2010, 10:10

Aziz писал(а):Ас-саламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

Вот я залил весь тафсир АбдуРрахмана Ас-Саади, чтобы каждый раз на сайт, когда нужно не заходить. Вот лучше скачать инша-Аллах весь тафсир с этой ссылки (там всё в папки): http://depositfiles.com/files/9plq96dld
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа барактух
А для моей страны все слоты исчерпаны говорит и скачать не дает, но извиняется.)
Брат весь тафсир после скачки потом у меня будет в одном документе или разделен на 30 частей?

talibilm

Сообщение talibilm » 26 июл 2010, 10:13

Ассаламу алейкум. Вот по этой ссылке можно скачать полный тафсир Ас-саади рахимахуллах в pdf формате: http://xadis.ru/archive/kuran_tafsir/ta ... _Saadi.zip

Сообщение *** » 28 авг 2010, 17:48

AbuRamidin писал(а):Ас Салам Алайкум ва рахматулахь.

Знает ли кто-нибудь слова учёных относительно тафира Ас Саади. Как они относятся к его труду.

Барака-Ллаху фик.:)
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Я точно не помню где тут на форуме читал, но читал, что вроде шейх Ибн Усаймин или кто-то другой назвали его лучшим тафсиром для начинающих. Найти я не смог. Может кто и найдет.

аль Бара'

Сообщение аль Бара' » 20 апр 2013, 07:03

AbuRamidin писал(а):Ас Салам Алайкум ва рахматулахь.

Знает ли кто-нибудь слова учёных относительно тафира Ас Саади. Как они относятся к его труду.

Барака-Ллаху фик.:)
Уа алейкуму ссалям уа рахматуллахи уа баракатуху. Тут http://www.youtube.com/watch?v=PVuNy6_oHMs шейх Фаузан отзывается с похвалой на Тафсир шейха Саади, и говорит что это самый близкий и самый легкий тафсир.

kabarda

Сообщение kabarda » 16 окт 2015, 23:36

Ассалам алейкум. Кому удобно скачивать через торрент:
Полный [тафсир] Толкование Священного Корана ас-Саади
Год: 2010
Автор: Абд ар-Рахмана бин Насира ас-Саади
Переводчик: Э.Кулиев
Жанр: Ислам
Издательство: Ummah
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 3000

Описание: Книга шейха Абд ар-Рахмана бин Насира ас-Саади (да помилует его Аллах) "Облегчение от Великодушного и Милосердного" является одним из глубоко научных, широко распространенных и признанных исламской уммой толкований Священного Корана. Этот труд написан простым языком и потому доступен для самого широкого круга читателей. Истолковывая аяты, автор опирался в первую очередь на сам Священный Коран, затем на достоверные хадисы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и, наконец, на высказывания его сподвижников, да будет доволен ими Всевышний Аллах.

Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3286106

Muwaheed

Сообщение Muwaheed » 30 май 2017, 20:52

Салам алайкум братья и друзья мои !

Кто нибудь знает , почему перевод тафсира Кулиевым разница с оригиналом ? Кто нибудь может сверить ???

Ответить

Вернуться в «Толкование аятов (тафсир)»